التلقيح الاصطناعي

شعري يتساقط. هل هذا نتيجة علاجي؟

علاج الخصوبة مرهق بدرجة كافية ، فهل يمكنك تخيل كيف شعرت القارئ عندما بدأت في فقدان شعرها؟ في حالة من الذعر ، بحثت في المنتديات لمعرفة ما إذا كانت النساء الأخريات يعانين من نفس مشكلات تساقط الشعر. ثم أسقطت لنا رسالة بريد إلكتروني وسألتنا عما إذا كان هذا سببًا مباشرًا للتلقيح الصناعي.

عزيزي بابل الثرثرة ،

لقد ألغيت للتو دورتي الأخيرة بشكل مأساوي ، والآن ، لزيادة الطين بلة ، أكتشف قدرًا كبيرًا من تساقط الشعر. في البداية ، وضعت كل شيء تحت الضغط ، ولكن بعد ذلك بدأت في البحث على الإنترنت ... ووجدت نساء أخريات بدأن أيضًا يعانين من تساقط الشعر بعد علاج الخصوبة "

"لقد نمت مجموعة من شعر الأطفال منذ أن انتهيت من جولات الاسترجاع"

"نعم ، تغير ملمس شعري وتراجع أيضًا بشكل ملحوظ بعد بدء التلقيح الاصطناعي قبل 4 سنوات."

"نعم. لقد فقدت الكثير من الشعر بعد إجراء IUIs ثم مرة أخرى بعد IVF. سوف ينمو مرة أخرى في النهاية ".

"للأسف ، كانت دورة التلقيح الاصطناعي الخاصة بي غير ناجحة (أبريل) ولكن بينما في 2ww بدأت ألاحظ تساقط رموشي. افترضت أن هرموناتي منتشرة في كل مكان ، لكنني بدأت أشعر بالقلق عندما استمرت بعد أسابيع. لقد رأيت الممارسين العامين الثلاثة ولم يتمكنوا من شرح ذلك لأنني لم أفقد أي نوع آخر من الشعر. خلال الأسبوعين الماضيين ، كنت أفقد شعري أثناء الاستحمام ، 4 خصلات أو أكثر في كل مرة ألمس فيها شعري. (الحمام مسدود بالشعر) ليس الأمر سيئًا جدًا عندما يكون شعري جافًا كما أن رموشي تصبح أسوأ من أي وقت مضى ".

"لذا ، كما يمكنك أن تتخيل ، لدي الآن الكثير من الأسئلة. من فضلك ، هل يمكنك مساعدتي في فهم ما إذا كان فقدان الشعر / ترققه ناتجًا عن علاج أطفال الأنابيب ، وإذا كان الأمر كذلك ، فما الذي يمكنني فعله لتجنب المزيد من تساقط الشعر؟! "

لجأنا إلى جيمس هوبكيسون ، المدير الطبي ، رعاية الخصوبة، جزء من شراكة الخصوبة للإجابة على أسئلة القراء. هذا ما قاله جيمس:
 
"لا توجد أدوية محددة في التلقيح الاصطناعي مرتبطة بتساقط الشعر وبالتالي لا يُنظر إليه على أنه خطر ولم تكن هناك دراسات تبحث في عمليات التلقيح الاصطناعي وتساقط الشعر التي أدركها.
ومع ذلك ، يمكن أن تؤدي التغيرات العديدة في مستويات الهرمونات التي تحدث خلال الحياة التناسلية للمرأة ، وظروف مثل متلازمة المبيض المتعدد الكيسات ، وأمراض الغدة الدرقية وانقطاع الطمث ، إلى ظهور عدد كبير من أعراض الجلد والشعر.
الإجهاد هو أيضًا سبب معروف للحاصة ، على الرغم من أن السبب وراء ذلك لا يزال غير معروف.
إذا استمرت الأعراض لفترة طويلة بعد التلقيح الصناعي ، فإنني أنصح بإجراء اختبارات لوظيفة الغدة الدرقية ، ومخازن الحديد وتقييم الغدد الصماء ، وكذلك مراجعة عوامل نمط الحياة.
غالبًا ما يوصي المعالجون المجانيون أيضًا بالمكملات الغذائية. ومع ذلك ، سأكون حذرًا ، حيث يمكن في بعض الأحيان تقديم المشورة للناس وبيع المنتجات أو العلاجات التي أثبتت فائدة قليلة جدًا ".
هل فقدت أي شعر أثناء الخضوع لعلاج الخصوبة؟ كنا نحب أن نسمع منك. ما النصيحة التي قدمها لك طبيبك؟ هل تناولت أي مكملات غذائية؟ هل خفت الأعراض؟ تواصل معنا على info@ivfbabble.com

أطفال الأنابيب

تعليق

اشترك الآن

المواضيع

مجتمع TTC

تحقق من خصوبتك